Maria Apostolova
Coordinadora Técnica y Administrativa
Telefone:55 (61) 3248-7730   E-mail:maria.apostolova@otca.org.br
Norbert Fenzl
Coordinador Técnico Regional del Proyecto
Telefone:55 (61) 3248-7730   E-mail:norbert.fenzl@otca.org.br
Marli Coriolano
Asistente Administrativa
Telefone:55 (61) 3248-7730   E-mail:marli.coriolano@otca.org.br
Maamar El Robrini
Consultor Geólogo / Oceanógrafo
Telefone:(55+91) 3201.7747/ 8131.9483   E-mail:robrini@ufpa.br / robrini@pesquisador.cnpq.br
Nirvia Ravena
Consultora Especialista en Gobernabilidad del Agua (Río Purús)
Telefone:55+91) 4009.3001/ 3201.7115/ 8412.9483/ 8881.5655   E-mail:niravena@uol.com.br / niravena@gmail.com
Solange Telles
Consultora/Especialista en Derecho Ambiental
Telefone:(55+11) 8143.7568   E-mail:solange.teles@pq.cnpq.br
Cleber Alho
Consultor/Especialista en Ecosistemas Acuáticos
Telefone:(55+61) 3365.3142 / 9989.3142   E-mail:alho@unb.br/alhocleber@gmail.com
Naziano Filizola
Consultor Geólogo/Sedimentólogo/Geoquímico
Telefone:(55+92) 9989.4684/ 3233.2641   E-mail:naziano.filizola@gmail.com
Patrícia Chaves de Oliveira
Consultora Especialista Agro-Forestal
Telefone:(55+93) 9165.9760   E-mail:pchaves@ufpa.br / lab.estudosamazonicos@gmail.com
Bernhard Peregovich
Consultor Especialista en Geología/Minería.
Telefone:(55+93) 9195.4161 / 2101.4956 / (55+91) 8117.9173   E-mail:peregovich@gmail.com / bernhard.peregovich@ufopa.edu.br
Fernanda Sousa do Nascimento
Consultora Especialista en Geología/Geoquímica
Telefone:(55+93) 9123.6630/ 2101.4956   E-mail:snfernanda@yahoo.com
Yerko Nicolás Montero Castillo
Consultor Especialista de Organización Institucional del Proyecto
Telefone:(591-2) 758.42421   E-mail:yerkomontero@hotmail.com
Elsa Renée Huamán Mendoza
Consultora Especialista em Gobernabilidad de Recursos Hídricos (MAP)
Telefone:55+68) 3226.2778   E-mail:elsa_mendoza@ipam.org.br
Jorge Benites Aguero
Consultor internacional para la preparación del ADT/PAE
Telefone:   E-mail:jeabenites@yahoo.com
Breve
Créditos de fotos:
Sérgio Amaral/OTCA
Rui Faquini, Bco de Imagens, ANA, Brasil
Archivos OTCA y Proyecto GEF Amazonas


OTCA / ACTO
SHIS QI 09 Conjunto 03 Casa 12 - Lago Sul, Brasilia – DF, Brasil
CEP: 71.625-030 - Teléfono: (5561) 3248 – 7730 Fax - (5561) 3364 - 2904


Exibir mapa ampliado


Estructura del Proyecto Países Miembros Nuestro equipo Agencias Datos relevantes de la Cuenca Amazónica
Componente 01 Componente 02 Componente 03 Componente 04 Componente 05
Documentos Noticias Links Vídeos Galería de Fotos Área Restrita
Eventos Radio Boletines SII
OTCA/GEF /PNUMA - © 2019 OTCA/Proyecto GEF Amazonas BrClick Todos los derechos reservados.